В Рассказово увеличилось число подростковых преступлений

22.10.2019 13:18
3837
В Рассказово за 9 месяцев текущего года отмечается рост количества преступлений при участии подростков. Об этом сообщили на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и их прав при администрации города.

В этом году их произошло 8 преступлений при участии 8 подростков. В аналогичном периоде 2018 года было совершено 2 преступления при участии 3 несовершеннолетних. Все преступления имущественного характера, трое подростков раньше уже попадали в поле зрения полиции и состояли на учете.

Одно преступление совершено в ночное время и в состоянии опьянения. По словам старшего инспектора группы по делам несовершеннолетних МОМВД России "Рассказовский" Анны Антоновой, одной из причин совершения преступлений подростками является отсутствие должного контроля со стороны законных представителей за поведением, связями, времяпрепровождением детей.

Также увеличилось количество фактов употребления подростками алкоголя. За 9 месяцев их было выявлено 35 (в 2018 году - 15 фактов).

На заседании обсудили профилактику зависимости у подростков. Врач-нарколог психиатрического отделения Рассказовской ЦРБ А. Болтнев отметил, что вызывает обеспокоенность повторность употребления алкоголя подростками и нежелание родителей обращаться за помощью в медицинскую организацию.

По итогам заседания решено продолжить правовое информирование детей и родителей, даны поручения службам по проведению профилактических мероприятий, сообщает администрация города Рассказово. В ноябре 2019 года в образовательных организаций запланировано проведение месячника #Новоепоколение.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA