В Рассказово высадили сиреневую аллею к юбилею Сергея Рахманинова
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказово высадили сиреневую аллею к юбилею Сергея Рахманинова

12.04.2022 21:30
1990
Жители Рассказова в числе первых откликнулись на призыв главы Тамбовской области Максима Егорова выйти на уборку территорий, а также выполнили его поручение - высадили сиреневую аллею к юбилею Сергея Рахманинова.

В городском субботнике приняли участие более 50 человек. В их числе сотрудники администрации города во главе с главой Рассказово Алексеем Колмаковым, представители общественности. Они убрали несколько территорий - улицу Рахманинова, парки "Детства" и "Дубняк", сквер "Комсомольский". Участники субботника собрали двадцать 100-литровых мешков мусора.

На улице Сергея Рахманинова была заложена сиреневая аллея. Здесь высадили пятьдесят кустов сирени. Шефство над аллеей возьмет детская школа искусств. Как сообщили в администрации города, еще сто кустов сирени к 150-летнему юбилею Сергея Рахманинова будут высажены на другой общественной территории Рассказово, а череда субботников в городе продолжится.

Накануне на оперативном совещании руководитель Тамбовской области Максим Егоров дал старт проведению субботников.

"Давайте не просто наведем порядок в наших скверах, парках и дворах, но и посадим в муниципалитетах сиреневые аллеи к юбилею Сергея Рахманинова", - отметил Максим Егоров.



Фото: администрация города Рассказово

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA