В детском саду пресекли поборы: собранные деньги вернут родителям

08.08.2018 19:14
14050

После вмешательства губернатора в детском саду №9 «Радуга» города Рассказово пресекли сборы благотворительных пожертвований с родителей. На поборы они пожаловались на неофициальный сайт Александра Никитина. «Прикрываясь договором о благотворительном пожертвовании, с родителей собирают вступительные 5 тысяч рублей», - сообщили родители. К указанной сумме администрация сада попросила дополнительно сдать еще по 1 тысяче рублей на закупку моющих средств и посуду, а также по 600 рублей на канцелярские принадлежности.


По поручению главы региона была инициирована проверка. Информация, указанная в сообщении, подтвердилась. Как сообщили в управлении информационной политики администрации области, по требованию родителей денежные средства им будут возвращены в полном объеме. К руководителю детского сада «Радуга» примут меры дисциплинарной ответственности. В детском саду №9 «Радуга» города Рассказово будут проведены родительские собрания. На них не только обсудят возникшую проблему, но и обнародуют правила приема в дошкольное учреждение.

Как сообщили в управлении образования и науки области, сегодня на Тамбовщине работают 173 детских сада. В 2018 году на финансирование региональной системы дошкольного образования из консолидированного бюджета выделено 2 миллиарда 963 миллиона рублей. Из них 1 миллиард 518 миллионов рублей – средства бюджета Тамбовской области. Из этой суммы из регионального бюджета 270,6 миллиона рублей направят на начало строительства пяти детских садов. Все остальные средства пойдут на ремонт и содержание дошкольных учреждений. В связи с этим, губернатор Александр Никитин еще раз подчеркивает: детские сады региона находятся на достаточном финансовом обеспечении, и все пожертвования со стороны родителей являются исключительно их добровольным решением.




фото бланка на взносы из сообщения родителей на сайте "Прямая линия. Александр Никитин" 

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA