В Рассказовском лесхозе провели учения по борьбе с лесным пожаром

30.04.2018 11:00
4088

В Рассказовском лесхозе провели учения по борьбе с лесными пожарами в рамках практического семинара управления лесами области. В тушении условного пожара участвовала лесопожарная служба лесхоза, были использованы более десятка единиц техники, включая тяжелую гусеничную, а также приобретенный накануне нынешнего пожароопасного периода современный квадрокоптер.

«Поставленные цели учений были успешно достигнуты, работа выполнена на профессиональном уровне. Все службы, задействованные в них, справились с поставленными задачами,- отметил начальник управления лесами области Сергей Истомин. - Практическое занятие в Рассказовском лесхозе наглядно продемонстрировало всем его участникам, как нужно действовать в непростых, порой экстремальных условиях, чтобы минимизировать время обнаружения лесного пожара, его тушения и полной ликвидации».


В ведомстве сообщили, что на сегодняшний день все технические средства и силы готовы к тому, чтобы пожароопасный сезон 2018 года прошёл благополучно. В подобные учения стоит провести в каждом лесхозе. В завершении руководитель ведомства рекомендовал начальникам лесничеств в период майских праздников усилить профилактическую работу.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA