В рассказовском музее открыли зал в память о воевавших в Афганистане
13 мая в рассказовском краеведческом музее прошло торжественное открытие нового зала, который посвятили воинам-афганцам. В новом зале для гостей музея будет представлена целая историческая справка, посвященная войне в Афганистане. Например, в экспозициях можно будет увидеть хронологию событий, начало и конце войны.
Представленные экспонаты расскажут о целях и задачах, которые выполняли советские солдат, о том, что им приходилось переносить на чужой, а также о героических подвигах и потерях.
Кроме того, в зале установлены специальные витрины, на которых можно увидеть личные вещи рассказовских солдат, диски с песнями, которые они слушали, книги, газеты. По словам организаторов, все это максимально поможет погрузиться пришедшим в атмосферу тех дней.
