В Рассказовском районе молодым семьям вручили сертификаты на улучшение жилищных условий
Фото: администрация Рассказовского района

В Рассказовском районе молодым семьям вручили сертификаты на улучшение жилищных условий

14.02.2022 19:00
2695
В Рассказовском районе продолжается реализация мероприятий по обеспечению жильем молодых семей в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В 2022 году по программе «Молодежи - доступное жилье» в Рассказовском районе, согласно утвержденного списка управлением градостроительства и архитектуры Тамбовской области, 14 молодым семьям, участникам программы, выдаются свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. 

В текущем году свидетельства получают 9 многодетных семей, обеспечивающихся жильем в первоочередном порядке и 5 семей, состоящих в общей очереди. Глава Рассказовского района Алексей Поздняков в торжественной обстановке вручил сертификаты 13 молодым семьям. В приветственном слове он отметил, что на территории района активно реализуются национальные проекты и программы, направленные на социально-экономическое развитие Рассказовского района. Продолжается модернизация социальной инфраструктуры и сельской среды для повышения качества и стандартов жизни населения.

За последние годы для семей с детьми активно развиваются центры игровой поддержки, открываются дополнительные места в детских садах и новые семейные группы. Проводятся масштабные работы по капитальному ремонту зданий школ и объектов культуры, закупается необходимое оборудование, расширяется спектр предоставляемых услуг.

В 2022 году общий размер средств, выделяемых из федерального, областного и районного  бюджетов на оплату приобретаемого жилья составил более 10 млн рублей. За время реализации программы в районе (с 2006 года) социальные выплаты получили 135 молодых семей. 

Участниками программы могут быть семьи, признанные нуждающимися в жилых помещениях, возраст супругов не должен превышать 35 лет включительно. 
Выданные свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства  должны быть реализованы в течение 7 месяцев с даты выдачи. В настоящее время в списках участников программы состоят еще 118 молодых семей. 


Фото: администрация Рассказовского района

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA