В Рассказовском районе обеспокоены большим количеством бродячих собак
Фото: администрация Рассказовского района

В Рассказовском районе обеспокоены большим количеством бродячих собак

03.02.2021 15:58
2840
3 февраля глава Рассказовского района Алексей Поздняков провел планёрное совещание с заместителями, начальниками отделов администрации и руководителями муниципальных учреждений.

Важнейшим вопросом на повестке дня стало текущая эпидемиологическая обстановка в районе. В Рассказовской ЦРБ налажена поставка вакцины от коронавирусной инфекции. В фельдшерско-акушерские пункты организованы выезды медицинского персонала, любой желающий может привиться.

"Наша задача - создать необходимые условия в ФАПах для комфортной вакцинации населения", - отметил руководитель муниципалитета.

Немаловажной проблемой на территории Рассказовского района является большое количество бродячих животных, в основном собак. Необходимо проработать план действий, заключить контракт с организацией, осуществляющей отлов бродячих животных.

Отделам администрации поручено отработать план по всем поставленным задачам в 2021 году, а руководителям учреждений - провести работу по инвентаризации.

"Нам необходимо по возможности возвращаться к нормальной работе, учитывая ограничения и соблюдая рекомендации медиков, вести работу с населением и выполнять задачи, которые перед нами стоят", - подытожил Алексей Поздняков.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA