В Рассказовском районе обсудили эпидемиологическую обстановку в муниципалитете
Фото: администрация Рассказовского района

В Рассказовском районе обсудили эпидемиологическую обстановку в муниципалитете

20.03.2020 19:00
3214
В Рассказовском районе прошло заседание санитарно-противоэпидимической комиссии. Одной из главных тем стало предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

На заседании отметили, что важным правилом при сложившейся обстановке с пандемией коронавируса необходимо помнить главные правила профилактики - это гигиена. Поэтому важно избегать большого скопления людей, перенести любые путешествия по стране и миру, вести здоровый образ жизни. Специалисты отмечают, что не стоит поддаваться панике, а информацию следует черпать из официальных источников и СМИ.

Что касается ориентира на официальную информацию, то в социальных сетях Тамбовской области стала появляться фейковая информация о дезинфекции квартир в связи с распространением коронавируса. Оперативный штаб региона по борьбе с коронавирусом просит тамбовчан не поддаваться панике и не реагировать на подобную информацию, которая является ложной.

На 20 марта в регионе под медицинским наблюдением находятся 140 человек. Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом - 3. Всего госпитализировано 7 человек (6 – результат отрицательный, 1 – в работе). Количество находящихся на карантине на дому – 83.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA