В Рассказовском районе осенью высадили 40 тысяч яблонь

23.10.2018 15:00
2074
В Рассказовском районе этой осенью высадили 40 тысяч новых яблонь. Молодые деревья появились на площади 40 Га. Об этом сообщил портал ТВолк. Для этого пришлось арендовать специальную технику из Мичуринска.

Выбирали в основном зимние экземпляры - "Орловский синап", "Лобо", "Россошанская полосатая", "Рождественская". Эти сорта подлежат длительному хранению - употреблять в пищу свежие яблоки можно будет зимой и даже ранней весной.

Посадочный материал завозили из Мичуринска и Липецка. По словам Вадима Проскурякова, начальника отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации Рассказовского района, саженцы из Липецка имеют большие возможности для ведения селекции и выращивания более крепких деревьев. Закладка садов проходит на территории сел Новгородовка и Телешовка на полях крестьянско-фермерских хозяйств.

"Главы хозяйств выразили личную инициативу по выращиванию яблонь. В этом деле они получают субсидирование из областного и федерального бюджетов. Кроме этого развитие садоводства следует из поручений губернатора региона", - рассказал Вадим Проскуряков,  начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия Администрации Рассказовского района.

Ранее, весной этого года, новые саженцы высадили на площади 30 Га 25 тысяч саженцев.

Фото: Вадим Проскуряков

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA