В Рассказовском районе открылась первая смена оздоровительного лагеря "Сокол"
Фото: администрация Рассказовского района

В Рассказовском районе открылась первая смена оздоровительного лагеря "Сокол"

01.06.2021 15:05
3165
1 июня, в Международный День защиты детей, традиционно открылась первая смена в детском оздоровительном лагере "Сокол" в селе Подоскляй Рассказовского района. Как и в прошлом году, лагерь будет работать в режиме обсерватора, который предполагает единовременный заезд детей, воспитателей, вожатых. Находиться на территории лагеря отдыхающие будут всю смену, длинной в 21 день. По прибытии дети сразу же проследовали в медблок для прохождения медицинского осмотра.

В "Соколе" соблюдены все противоэпидемические меры: весь персонал лагеря использует медицинские маски, в двух корпусах есть санитайзеры для обработки рук, кровати в спальном корпусе расставлены с соблюдением мер социального дистанцирования.

Участие в тематической смене "Юнармейцы" - это уникальная возможность для ребят на протяжении трёх недель посещать образовательно-досуговую площадку, в которой дети не только отдыхают, но и приобретают дополнительные знания и навыки в области основ военной службы, туристско-краеведческих, исторических и технических наук, физической культуры и спорта, основ безопасности жизнедеятельности.

Формат лагерной смены обеспечивает максимальное погружение детей в профиль образовательных патриотических программ, помогает сформировать устойчивый интерес к новым дисциплинам, результатом которого может стать присоединение к "Юнармии" новых активных участников.







Фото: администрация Рассказовского района

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA