В Рассказовском районе оценили готовность школ бесплатно кормить учащихся
Фото: администрация Рассказовского района

В Рассказовском районе оценили готовность школ бесплатно кормить учащихся

27.02.2020 17:33
3127
На базе Верхнеспасской школы Рассказовского района обсудили вопрос готовности общеобразовательных организаций к переходу на обеспечение школьников 1-4 классов бесплатным горячим питанием с 1 сентября 2020 года. Представители администрации района, медицины, родительской общественности и директоров базовых школ познакомились с условиями для приготовления и приема пищи в образовательных учреждениях.

В школьных столовых в организации завтраков и обедов участвуют не только сотрудники столовых, на дежурствах помогают и дети. Проверяющие отметили, что пищеблок оснащен необходимым оборудованием, позволяющим готовить вкусную и полезную еду.

Для школьников подготовили полноценное меню, в рацион которого входят мясные и рыбные блюда, горячее, а на завтрак - обязательно молочная каша. Меню одного дня рабочая группа смогла оценить лично.

Ранее в районе завершилась акция "Завтрак с директором", в рамках которого члены родительского контроля не только проверяли качество питания в школах, но и задавали вопросы директору.

Госдума приняла в третьем чтении закон, согласно которому учащиеся младших классов будут обеспечены горячим питанием в школах. Средства на обеспечение горячим питанием будут поступать из федерального бюджета, а также из региональных и местных бюджетов.








Фото: Администрация Рассказовского района/Facebook.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA