В Рассказовском районе подвели итоги деятельности муниципалитета за год
Фото: администрация Рассказовского района/facebook.com

В Рассказовском районе подвели итоги деятельности муниципалитета за год

19.03.2020 19:00
3334
Глава Рассказовского района Алексей Поздняков отчитался о своей деятельности и результатах работы администрации муниципалитета в 2019 году. Об этом сообщают в администрации района в Facebook.com.

За прошлый год работа администрации района была направлена на увеличение собственных доходов и оптимизацию расходов бюджета района, привлечение инвестиций, реализацию национальных проектов, развитие потребительского рынка и обеспечение благоприятного предпринимательского климата, легализацию трудовых отношений, а также повышение качества и уровня жизни населения.

Что касается бюджета, то его доходная часть за 2019 год исполнена в сумме 512,9 млн рублей. Положительным фактором является поддержка областного и федерального бюджета в рамках реализации госпрограмм. По подпрограмме "Молодежи — доступное жилье", в списке участников которой в районе числятся 169 молодых семей, за истекший год десяти выданы свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. По подпрограмме "Устойчивое развитие сельских территорий", участниками которой являются 4 молодых семьи, 2 двум семьям выданы свидетельства на получение социальных выплат.

Основой экономического потенциала Рассказовского района является сельское хозяйство. По итогам 2019 года район добился хороших результатов и занял в Тамбовской области вторые места по производству зерна, подсолнечника и сои.

А вот по рейтингу управления труда и занятости населения области, Рассказовский район по итогам 2019 года занял первое место среди муниципальных образований Тамбовской области.

Также на территории района в 2019 году была реализовыван проект "Народная инициатива". Во всех сельсоветах муниципалитета прошли расширенные заседания общественных советов по вопросу определения мероприятий для финансирования и предполагаемой суммы затрат на их реализацию.

Сфера культуры получила развитие в 2019 году. Рассказовский район вошел в пятерку лучших муниципальных образований области по темпам реализации национального проекта "Культура".
В рамках реализации региональных проектов "Современная школа" и "Цифровая образовательная среда" нацпроекта "Образование" на базе Платоновской средней школы открыли центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

В 2019 году завершена реконструкция здания под размещение детского сада на 15 мест в деревне Каменные Озёрки, который с сентября прошлого года приступил к работе.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA