В Рассказовском районе продолжается уборочная кампания
Фото: администрация Рассказовского района

В Рассказовском районе продолжается уборочная кампания

19.10.2022 18:40
1957
В Рассказовском районе продолжаются уборочные полевые работы, несмотря на переменчивую погоду. На сегодняшний день общая посевная площадь в Рассказовском районе составляет - 99,3 тысячи гектаров, из которых убрано 61,006 тысяча гектаров. Валовый сбор зерна составил 222 тысяч тонн, урожайность - 44,42 центнера с гектара. Уборка основных зерновых культур завершена, сейчас продолжается сбор урожая кукурузы на зерно.

Обмолочены масленичные культуры - подсолнечника и сои. Продолжаются работы и по уборке кукурузы на зерно, всего убрано – 4,027 тысяч гектаров (27% от плановой уборочной площади). Приступили к уборке сахарной свёклы, всего планируется убрать 0,832 тысяч гектаров полей. Практически подошел к концу сев озимых культур под урожай 2023 года. Всего засеяно 19,541 тысяч гектаров, в которую входят пшеница и рожь. 

"Несмотря на достаточно тяжелые погодные условия, надеемся, что осенние полевые работы аграрии Рассказовского района завершат в срок и с достойным урожаем", - отметил глава Рассказовского района Алексей Поздняков.
#NEWS#
Ранее сообщалось, что аграрии региона собрали более 2 миллионов тонн сахарной свеклы. Урожай убран с половины свекольных полей, в этом году ею было засеяно 105 тысяч гектаров чернозема, а средняя урожайность сахарной свеклы составила 408 центнеров с гектара. Это больше прошлогоднего среднего значения на данный период - 366 центнеров с гектара. 





Фото: администрация Рассказовского района 

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA