В Рассказовском районе продолжили "Родительский контроль" за качеством питания в школах
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В Рассказовском районе продолжили "Родительский контроль" за качеством питания в школах

11.02.2020 19:00
4490
В ноябре прошлого года в Рассказовском районе прошла акция "Родительский контроль", в рамках которого инициативные группы проверили организацию школьного питания. Мероприятие прошло удачно и поэтому с 10 февраля его решили провести снова, но уже в другом виде. Теперь "Родительский контроль" проходит в формате "Завтрак с директором".

10 февраля представители комиссии посетили столовую Подоскляйского филиала Верхнеспасской средней школы. Родители задали вопросы директору школы Елене Матюковой, обсудили меню на 12 дней и познакомились с документацией школьной столовой, бракеражным журналом.

Все школьники полностью получат питание на завтрак и обед. Родители сняли пробу предлагаемых блюд - никаких нарушений не обнаружено, а технологии приготовления соблюдены.

Тем временем 11 февраля в Тамбове 11 февраля стартовал цикл стратегических сессий, посвященных реализации в регионе проекта по организации бесплатного горячего питания для учеников 1-4 классов школ Тамбовской области. Целью стратсессий является детальная проработка вопросов готовности образовательных учреждений региона к переходу на обеспечение всех школьников начальных классов бесплатным горячим питанием.




Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA