В Рассказовском районе прошли первые испытания конкурса "Учитель России"

19.12.2019 15:23
3175
В Рассказовском районе стартовало первое испытание очного тура муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России". Учителя в Дмитриевщинском филиале Платоновской средней школы показали умения в области проектирования, организации, проведения и самоанализа урока, а также продемонстрировали творческий потенциал.

По регламенту, каждый учитель проводит урок по своему предмету, выбирая сам себе возрастную категорию. Учителю даётся 10 минут перед началом урока для обоснования использования методических подходов и приёмов в соответствии с темой и целевыми ориентирами. Сам урок занимает 45 минут, самоанализ и ответы на вопросы членов жюри – до 10 минут.

Уроки прошли по темам "Игрушки" (урок английского языка в 3 классе), "Страны Южной Африки" (география в 7 классе), "Способы изображения неровной земной поверхности" (география в 5 классе), "Москва- столица России (география в 9 классе).

По этим урокам члены жюри подведут итоги, а учителя начали готовиться к следующему конкурсному мероприятию - "Сочинение-рассуждение".





Фото: администрация Рассказовского района/facebook.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA