В Рассказовском районе прошёл этап военной игры "Победа"

16.04.2019 15:56
4205
16 апреля в Рассказовском районе состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры "Победа". Он прошел на базе Центра военно-патриотического воспитания в Подоскляйском спортивно-оздоровительном комплексе имени Героя Советского Союза Московского.

В игре приняли участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет. Они продемонстрировали свои знания истории, а также строевую подготовку и прошли военизированную эстафету. Кроме того, участники подготовили видеоролики на военную и патриотическую тематики.

Особое впечатление на ребят произвело соревнование "Огневой рубеж". В нем нужно было произвести снаряжение магазина, неполную разборку и сборку автомата Калашникова, а также стрельбу из пневматической винтовки.

В результате первое место заняла команда Саюкинского филиала. Вторую ступень пьедестала заняли учащиеся из Озёрского филиала. Замкнули тройку лидеров представители Платоновской средней школы. 

Теперь победители примут участие в зональном этапе игры "Зарница", который пройдёт 19 апреля. Там они поборются за право представлять Рассказовский район на областных соревнованиях.








Фото: Юлия Федосеева (fb.com)

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA