В Рассказовском районе проверили центр сопровождения и реабилитации детей

21.09.2018 20:00
2773
Глава Рассказовского района Алексей Поздняков с рабочим визитом посетил социокультурный комплекс "Вдохновение" в селе Платоновка, на базе которого начал свою работу центр социального сопровождения и реабилитации детей "Благость", созданный в структуре Дома детского творчества.

В скором времени центр откроют после капитального ремонта. Сейчас в здании подходят к концу работы по оборудованию мебелью кабинетов.

Наряду с инновационными методами, осваиваемыми педагогами дома детского творчества, проект "Благость" внедряет и актуальную в последнее время технологию наставничества. Наставничество - волонтерский вид деятельности социально активных людей готовых понять, принять и помочь.

Совместно с организацией "Центр ради будущего" идет подбор, обучение через семинары-тренинги и информационно-методическое сопровождение наставников по технологии наставничества. В ходе обучения у наставников сформируются навыки взаимодействия в интересах наставляемого, поддержки подростка, у которого появился человек, помогающий сформировать мечту и бескорыстно поддерживающий в достижении целей.

Срок реализации проекта 18 месяцев.






Фото: Facebook.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA