В Рассказовском районе школьники будут работать с 3D-принтерами

15.07.2019 10:19
3280
Школьники в Рассказовском районе с сентября начнут учиться с помощью современных технологий. Дело в том, что здесь реализуют региональные проекты "Современная школа" и "Цифровая образовательная среда" нацпроекта "Образование". И поэтому 1 сентября на базе Платоновской средней школы откроется центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Центр разместится в двух комнатах, которые специально для этого выделили. Там уже практически завершили ремонт.

Более миллиона рублей выделят из областного бюджета, из которых почти 400 тысяч рублей - на приобретение мебели. Кроме того, к сентябрю получат оборудование за счет средств федерального бюджета. В примерный перечень ресурсов входит: 3D-принтеры и сканеры, графические и голографические станции, цифровая студия изобразительного искусства, широкоформатный принтер, автоматизированные системы проектирования, модульные станки и другая высокотехнологичная техника.

Чтобы педагоги смогли освоить технику, для них проводят специальную подготовку - заочные курсы, лекции и контрольные работы.

Всего центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точки роста" появятся в 12 сельских школах Тамбовской области.


Фото в тексте: tvolk.ru

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA