В Рассказовском районе создадут новые учреждения допобразования детей
Фото: администрация Рассказовского района

В Рассказовском районе создадут новые учреждения допобразования детей

30.01.2020 17:28
3316

В Рассказовском районе прошло родительское собрание "Ответственное родительство". В нем приняли участие родители учеников, старшеклассники, представители высших и средне-специального учебных заведений, а также член Тамбовской общественной палаты.

Встреча прошла под руководством главы района Алексея Позднякова. Он рассказал родителям о перспективах в сфере организации образования детей, а также о ходе реализации нацпроектов "Образование" и "Демография".

На данный момент, по словам Алексея Позднякова, идет серьезная работа над созданием условий для организации новых мест допобразования детей. Реальностью также становится и строительство новой школы в селе Верхнеспасское, появляются социокультурные центры в селах района, постепенно начинает реализоваться национальный проект "Цифровая образовательная среда". Это лишь малая часть планов и готовых решений. Глава муниципалитета убежден, что инвестиции в образование - это инвестиции в будущее. 70% бюджета ежегодно выделяются именно на сферу образования.

Также на встрече представители тамбовских вузов и Рассказовского индустриально-промышленного техникума рассказали о правилах поступления в образовательные учреждения. Родители школьников приняли активное участие в этой беседе.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA