В Рассказовском районе стартовала антинаркотическая акция

27.04.2018 08:00
2279
В селе Платоновка Рассказовского района прошла антинаркотическая акция "Район молодой".
Она проводится для пропаганды здорового образа жизни, активизации работы по предупреждению распространения наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних.

Акция стартовала с информационной кампании - в фойе образовательного учреждения волонтеры распространяли буклеты и листовки по профилактике зависимостей и пропаганде здорового образа жизни, после чего учащиеся оформили "Стену протеста" с девизом "Я выбираю жизнь!". Алексей Поздняков, глава Рассказовского района поддержал молодых людей и тоже поставил подпись на данной стене.

На базе образовательного учреждения работал добровольный пункт тестирования на употребление наркотических средств, где каждый желающий получил тест-полоски.

Глава района отметил важность проведения таких акций для формирования здорового образа жизни у молодого поколения:

"В подростковом возрасте мнение сверстников гораздо более значимо, чем мнение взрослых людей. Поэтому очень важно, чтобы дети от своих ровесников узнавали о том, как можно самовыразиться, проявить себя и свои способности; чтобы слышали и понимали гражданскую позицию позитивно настроенных подростков и стремились подражать им. Очень важно, чтобы о здоровом образе жизни школьники слышали не только от педагогов и родителей, но от таких же ребят, как они сами".

Завершилась акция показательными выступлениями кинологов со служебной собакой по демонстрации поисковых качеств обнаружения наркотических средств.




Фото: Facebook.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA