В Рассказовском районе центральная больница ожидает притока молодых специалистов
Фото: pixabay.com

В Рассказовском районе центральная больница ожидает притока молодых специалистов

01.09.2021 17:40
1853

Ежегодно Рассказовская центральная районная больница ожидает притока молодых специалистов, окончивших высшие и средние медицинские учебные заведения для укомплектования имеющихся вакансий.

Сейчас в учреждении работают 174 врача и 536 средних медработника. Среди вакантных должностей среднего звена популярностью пользуются должности на фельдшерско-акушерских пунктах. На территории Рассказовского района располагается 23 ФАПа, сообщает пресс-служба администрации Рассказовского района.


«Значение ФАПов для села сложно переоценить. Фельдшерско-акушерский пункт — одна из важнейших частей сельской инфраструктуры. Не секрет, что работать в деревне или селе гораздо сложнее, чем в городе. Городской доктор имеет рабочее место и ограниченный рабочий день. Сельский же медицинский работник, как правило, один на несколько населенных пунктов», — отмечает заместитель главного врача Рассказовской ЦРБ по медицинскому обслуживанию населения района Надежда Перегудова.


Кроме того, в области продолжают работать программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». За весь период их действия из числа медработников Рассказовской ЦРБ единовременные компенсационные выплаты получили 39 врачей и 6 средних медицинских работников. Из числа средних медработников, 4 человека — заведующие фельдшерско-акушерских пунктов. 

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA