В Рассказовском районе владыка Феодосий освятил новый храм

17.12.2018 10:35
5362
16 декабря митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил освящение нового храма в честь Введения Пресвятой Богородицы села Верхнеспасское Рассказовского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

После богослужения митрополит Феодосий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с освящением храма.

Его Высокопреосвященство отметил строителя храма Анатолия Попова. По словам владыки, строитель сумел достойно распорядиться своими материальными благами.

«Не богатство осуждается в Евангелии, а зависимость от материального состояния. Много людей имеют большие богатства, но печально заканчивают земной путь, поскольку надеялись только на земное, не радея о небесном. Душа их тяготится, и они неизбежно терпят жизненные неудачи, приходят к духовному кризису. Богатство может быть угодным Господу лишь в том случае, если состоятельный человек проявит любовь к окружающим людям, если будет милосердным и щедрым на милостыню, пролагая добрыми делами себе дорогу к спасению», - отметил глава Тамбовской митрополии Феодосий.

Несколько лет назад на пустынном месте был освящен крест в основание храма, а теперь недалёк тот день, когда в селе Верхнеспасское будет совершено великое освящение.

В ответном слове Анатолий Попов рассказал о том, что на строительство храма его благословили владыка Феодосий и покойная уже ныне мама, и начало строительства было поддержано односельчанами. Он выразил надежду на скорейшее завершение всех строительных работ.

Фото с официального сайта Тамбовской епархии

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA