В Рассказовском районе возведут плотину, соединяющую две части села Комаровка
Фото: администрация Рассказовского района

В Рассказовском районе возведут плотину, соединяющую две части села Комаровка

16.06.2021 17:20
3159
Глава Рассказовского района Алексей Поздняков посетил населённые пункты Верхнеспасского сельсовета. В селе Липовка местное сельскохозяйственное предприятие ведёт работы по грейдированию дорог сельского поселения и укреплению плотины через реку Лесной Тамбов, проезд по которой ведёт к улице Заречной.

В деревне Комаровка в 2020 году по программе "Народная инициатива" была отсыпана часть дороги на въезде в населенный пункт. В этом году отсыпка щебнем дороги по улице Комаровская продолжится. Также в планах оборудовать плотину, соединяющую две части села. Алексей Поздняков на встрече с местными жителями отметил, что необходимо продумать, как правильнее сделать плотину, чтобы весенние паводковые воды не доставили проблем и не размыли сооружение. Важно, что окончательное решение по возведению плотины будет обсуждаться с населением.

Плотина пруда в селе Алексеевка минувшей весной выдержала паводковые воды, однако сильно пострадала и теперь требует особого внимания. Алексей Поздняков обсудил с главой Верхнеспасского сельсовета Владиленом Стрыковым варианты устранения проблемы и приведения плотины в нормативное состояние.

В селе Верхнеспасское в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" на улице Центральной продолжается благоустройство зоны отдыха, а по федеральному проекту "Чистая вода" проводится модернизация объекта водоснабжения со строительством станции грубой очистки. В настоящий момент подрядная организация пробурила скважину, работы ведутся в соответствии с графиком.





Фото: администрация Рассказовского района

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA