В Рассказовском районе выделят дополнительные автомобили для выездов врачей к заболевшим
Фото: администрация Рассказовского района

В Рассказовском районе выделят дополнительные автомобили для выездов врачей к заболевшим

26.01.2022 11:43
2283
В Рассказовском районе состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения нового штамма коронавируса. Российские врачи не так давно предупреждали о грядущей вспышке нового штамма коронавирусной инфекции "Омикрон". На данный момент количество вызовов врачей на дом, как для детей, так и для взрослых, возросло в два раза и продолжает расти.

Как пояснила главный врач рассказовской ЦРБ Надежда Семьянинова, койко-мест достаточно и еще имеется резерв. Что сейчас больше волнует, это количество вызовов, на которые не успевают имеющиеся автомобили. Глава Рассказовского района Алексей Поздняков предложил предоставить несколько автомобилей для выездов врачей к заболевшим сельским жителям.

Медицинские работники напоминают, что вакцинация необходима. После шести месяцев после прививки нужно пройти ревакцинацию.

В Тамбовской области организована служба оперативной помощи гражданам по всем вопросам о коронавирусе по единому телефонному номеру 122. В период пиковой нагрузки, ожидается до 25 тысяч звонков в сутки. Поэтому в системе здравоохранения готовят дополнительно 70 линий и проводят обучение операторов для работы в единой службе 122. 


Фото: администрация Рассказовского района

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA