В рассказовском центре занятости перевыполнили план по общественным работам

02.01.2017 15:00
3676
В рассказовском центре занятости перевыполнили план по общественным работам. Вместо плановых 213 человек, участите в работах приняли 217 человек. Это стало возможным благодаря тесному взаимодействию центра занятости населения с администрацией города.

Таким образом, государственное задание по организации общественных  работ выполнено на 102 процента.

Финансирование общественных работ осуществлялось из средств областного и местного бюджетов, средств работодателей. Общие финансовые затраты на организацию общественных работ составили 622,9 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе городской администрации.
 
Для увеличения количества участников общественных работ м повышения их эффективности проведены две ярмарки рабочих мест.

В 2016 году Центром занятости заключено и реализовано 23 договора с работодателями различных форм собственности о совместной деятельности по организации проведения оплачиваемых общественных  работ. Выполнялись работы по благоустройству территорий в рамках месячников по уборке территорий, наведению чистоты и порядка в городе, проводимых в весенне-осенний период.

Постоянными партнерами центра занятости с массовым участием безработных и ищущих работу граждан являются: ООО "Благоустройство" (84 человека); МКУ "Комитет по управлению городским хозяйством" (52 человека);  МБУ "Культурно-досуговое объединение" (30 человек); МБУ ФОК "Текстильщик" (12 человек).  

Выполняется уборка и благоустройство скверов и улиц, кладбищ, территорий Городского сада, стадиона "Текстильщик".

Безработным  гражданам, участвующим в общественных работах, кроме  заработной  платы, выплачивалась  материальная  поддержка в размере 850 рублей  в  месяц. У безработных, для которых общественная работа считалась неподходящей, сохранялось пособие по безработице, отметили в пресс-службе администрации города Рассказово.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA