В Рассказовской ЦРБ отремонтируют поликлинику
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

В Рассказовской ЦРБ отремонтируют поликлинику

14.08.2022 19:00
2239

В этом году в "Рассказовской ЦРБ" начнется ремонт поликлиники. Работы буду проводиться в рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" и национального проекта "Здравоохранение". 

Благодаря ремонту здесь будут созданы условий для внедрения технологий бережливого производства: появятся открытая регистратура, зоны комфортного пребывания пациентов, удобная навигация. Кроме того, предусмотрено обустройство входных групп для больных с температурой, для флюорографического кабинета, перегородки для картохранилища.

Ориентировочная стоимость работ составляет около 5 млн рублей. Планируется, что они начнутся в сентябре и закончатся до конца года. Поликлиника обслуживает население города Рассказово и Рассказовского района общей численностью более 62 тысяч человек и рассчитана на прием около 600 человек в смену.
 
В рамках национального проекта планируется улучшить доступность медицинской помощи для населения, в том числе для сельских жителей, а также увеличить охват граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год, обеспечить комфортные условия пациентам при получении медицинской помощи, повысить эффективность работы медиков, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, сообщают в управлении здравоохранения Тамбовской области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA