В Рассказовской ЦРБ появился уникальный аппарат

09.02.2019 21:00
5851
Специалисты отделения реабилитации Рассказовской ЦРБ теперь смогут использовать в своей работе аппарат "Инфита-М". Он предназначен для лечения детей с перинатальным поражением центральной нервной системы и детским церебральным параличом. Его применение улучшает центральное кровообращение, насыщает кровь кислородом, улучшает нейродинамические процессы в центральных отделах нервной системы.

Отделение реабилитации детей было открыто на базе Рассказовской ЦРБ в 2012 году. Здесь оказывают помощь юным пациентам, страдающим церебральным параличом, задержкой психомоторного и речевого развития. Ежегодно в отделении получают высококачественную медицинскую помощь сотни детей не только из Тамбовской области, но и других регионов России.
"Центр востребован сегодня не только жителями Рассказова и района, но и других регионов. Здесь трудятся профессионалы, которые применяют в работе уникальные методики, современное оборудование. Подаренный чудо-аппарат используется только в клиниках Пятигорска и Москвы, а теперь он есть и в Рассказово", - подчеркнула главный врач Рассказовской ЦРБ Надежда Семьянинова.
В отделении постоянно внедряют новые методы реабилитации. Кроме того, родители обучаются элементам массажа, ЛФК, психолого-педагогическим методикам для продолжения занятий с ребёнком дома. Традиционно в отделении проходят дни открытых дверей, в результате которых посетители имеют возможность не только пообщаться со специалистами, но и непосредственно увидеть возможности отделения.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA