В Рассказовской ЦРБ улучшат материально-техническую базу
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

В Рассказовской ЦРБ улучшат материально-техническую базу

24.02.2021 13:05
3031

В Рассказовской ЦРБ прошло совещание, на котором проанализировали итоги работы за 2020 год и обозначили задачи на 2021 год. В нем приняла участие первый заместитель начальника управления здравоохранения области Ольга Виницкая.

Деятельность медицинской организации в 2020 году была выстроена с учетом распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Несмотря на работу в условиях сверхнагрузки медики прилагали необходимые усилия для повышения качества и доступности медицинской помощи, сообщили в региональном управлении здравоохранения. 

Приоритетными задачами на 2021 год станут: снижение уровня смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, несчастных случаев, травм (в том числе при ДТП), злокачественных новообразований, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Продолжится совершенствование выездных форм работы с целью повышения доступности и качества оказания медицинской помощи сельскому населению и маломобильным пациентам города и района.

Особое внимание будет уделено укреплению первичного звена здравоохранения квалифицированными кадрами, материальной базы амбулаторно-поликлинической службы, совершенствованию условий обеспечения медицинской помощью инвалидов в рамках программы "Доступная среда". В планах подключение к сети интернет ФАПов, находящихся в селах Ахтырка, Котовское, Осиновка, Подоскляй, Рождественское и поселке Маяк.

Рассказовская ЦРБ примет активное участие в реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Тамбовской области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA