В Рассказовскую районную больницу поступило новое офтальмологическое оборудование
Фото: администрация Тамбовской области

В Рассказовскую районную больницу поступило новое офтальмологическое оборудование

19.07.2020 11:30
7340
Детская поликлиника Рассказовской центральной районной больницы получила новое офтальмологическое оборудование. Об этом сообщают в администрации региона. Оборудование будут использовать при диагностике и лечении заболеваний глаз.


"Наше лечебное учреждение получило периграф "Периком" – этот прибор предназначен для исследования полей зрения и определения светочувствительности сетчатки, что является одним из важных методов диагностики при глаукоме, дегенеративных патологиях сетчатки, заболеваниях зрительного нерва. Периметр в офтальмологических кабинетах используется для проверки полей зрения чаще с профилактической целью, а в стационарах осуществляет диагностику и контроль хирургического и медикаментозного лечения глазных заболеваний", - отметили в учреждении.

Ранее офтальмологи детского поликлинического отделения Рассказовской ЦРБ получили щелевую лампу, которая также позволяет проводить высокоточную диагностику и лечение заболеваний глаз.

Новое оборудование учреждение получила в рамках реализации региональной программы "Развитие детского здравоохранения в Тамбовской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям на 2019-2024 годы", которая частью нацпроекта "Здравоохранение". В рамках этой программы до конца года планируется переоснастить 13 детских поликлиник. Для этого закупят 51 единицу диагностического и лечебного оборудования на сумму свыше 70 миллионов рублей. В прошлом году новое медоборудование в рамках этой программы получили 5 лечебных учреждений.



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA