В Рассказовскую ЦРБ поступил новый аппарат для ультразвуковых исследований. Он оснащен современными датчиками, обеспечивающие высокое качество изображений и позволяющие выявить заболевания на ранних стадиях. Стоимость аппарата составляет 4,2 млн рублей.
Оборудование поставлено в рамках реализации программы модернизация первичного звена здравоохранения и уже введено в эксплуатацию. С его помощью врачи провели уже около 500 исследований.
Для центральной районной больницы это значимое приобретение. Современное оборудование повысит доступность и качество медицинской помощи для местных жителей, сообщили в региональном управлении здравоохранения.
В рамках масштабной программы модернизации первичного звена системы здравоохранения в Тамбовской области до конца 2022 года закупят для поликлиник санитарный транспорт и новое оборудование, в том числе 1 рентгенаппарат и 10 аппаратов УЗИ. Кроме того, отремонтируют 7 поликлинических отделений, построят Центр врача общей практики в Тулиновке Тамбовского района, а также продолжат строительство поликлиники в северной части Тамбова.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber