В Рассказовскую ЦРБ поступил новый аппарат УЗИ
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

В Рассказовскую ЦРБ поступил новый аппарат УЗИ

30.05.2022 17:00
2034
В Рассказовскую ЦРБ поступил новый аппарат для ультразвуковых исследований.  Он оснащен современными датчиками, обеспечивающие высокое качество изображений и позволяющие выявить заболевания на ранних стадиях. Стоимость аппарата составляет 4,2 млн рублей. 

Оборудование поставлено в рамках реализации программы модернизация первичного звена здравоохранения и уже введено в эксплуатацию. С его помощью врачи провели уже около 500 исследований. 

Для центральной районной больницы это значимое приобретение. Современное оборудование повысит доступность и качество медицинской помощи для местных жителей, сообщили в региональном управлении здравоохранения.

В рамках масштабной программы модернизации первичного звена системы здравоохранения в Тамбовской области до конца 2022 года закупят для поликлиник санитарный транспорт и новое оборудование, в том числе 1 рентгенаппарат и 10 аппаратов УЗИ. Кроме того, отремонтируют 7 поликлинических отделений, построят Центр врача общей практики в Тулиновке Тамбовского района, а также продолжат строительство поликлиники в северной части Тамбова. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA