В Рассказово проверили качество питания в школах
Фото: администрация города Рассказво

В Рассказово проверили качество питания в школах

21.01.2021 17:35
2213
С 1 сентября 2020 года начали действовать федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и поправки в закон "Об образовании в Российской Федерации", которые направлены на обеспечение школьников бесплатным горячим питанием. С начала учебного года все младшеклассники получают бесплатное горячее питание. Школьники Рассказово — не исключение: во всех учебных заведениях для учащиеся начальных классов организован «второй горячий завтрак» - горячее блюдо плюс напиток.

Вопрос питания младшеклассников стоит на постоянном контроле главы города Рассказово Алексея Колмакова. С 1 января этого года рассказовских школьников кормит новый оператор школьного питания — ООО «Новая система услуг».

В настоящее время оператор обеспечивает горячим питанием все школы города. Сегодня глава города Алексей Колмаков лично проконтролировал качество блюд в школьных столовых. Что сразу отметили члены комиссии: размер порции вполне способен накормить и взрослого человека, а значит, дети точно не останутся голодными после такого завтрака. Ребята с удовольствием пообщались с главой города, рассказали, что кормят вкусно. В меню — гарнир, мясное блюдо, напиток и фрукты.

Руководители образовательных учреждений отмечают: на данный момент жалоб от родителей на организацию школьного питания не поступает. Родители имеют возможность проводить собственный контроль качества блюд в школьных столовых.

Члены комиссии по контролю за соблюдением требований федерального закона к организации школьного питания имели возможность и сами продегустировать первое и второе блюдо из школьного меню. Этот вопрос останется на постоянном контроле главы города Алексея Колмакова и соответствующих служб, которые оперативно будут реагировать на замечания и пожелания родителей. Ведь главная задача — неукоснительно соблюдать требования закона об обеспечении школьников качественным бесплатным горячим питанием.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA