В регионах России ввели единый телефонный номер по COVID-19
Фото: pixabay.com

В регионах России ввели единый телефонный номер по COVID-19

27.11.2020 15:00
3592
Единый телефонный номер 122 по COVID-19 вводится в регионах. Об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко 27 ноября, пишут "Известия".

"Единый номер 122 позволит централизовать звонки в колл-центрах субъектов, организовать их оперативную маршрутизацию - поликлиники, станции скорой помощи или другие службы. Мы запросили региональные потребности по развертыванию колл-центров и их оснащению", - сказал он.

Замглавы кабмина отметил, что в правительстве готовы оказывать техническую и финансовую поддержку по этому проекту, но главным условием является вовлеченность глав субъектов в процесс организации работ и их контроль.

"Это двустороннее движение, при нашей поддержке губернаторы должны действовать в интересах каждого человека", - указал вице-премьер.

Чернышенко добавил, что уже 27 регионов активно подключились к этой работе. Зампредседателя кабмина поручил Минцифре и операторам связи обеспечить возможность бесплатных звонков на номера медицинских учреждений, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом.

По словам политика, правительство России также разработало механизм финансирования такси для поездок врачей. Пилотный проект опробуют в регионах со сложной эпидемиологической ситуацией.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA