В региональном МЧС рекомендуют жителям пока не выходить на водоемы
Фото: ГУ МЧС по Тамбовской области

В региональном МЧС рекомендуют жителям пока не выходить на водоемы

10.05.2020 13:57
4629

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой специалисты Государственной инспекции по маломерным судам регионального ГУ МЧС рекомендуют жителям повременить с выходом на водоемы и, по возможности, оставаться дома.

Если вдруг кто-то оказался свидетелем несчастного случая на водоеме, следует немедленно сообщить об этом в службу спасения по телефону "112", напомнили в ведомстве.

Инспекторы ГИМС продолжают проводить профилактические мероприятия по обеспечению безопасности населения на водоемах.

Специалисты напомнили правила поведения на водных объектах. Так, в весенний период запрещается выходить на отдаленные водоемы. Специалисты предостерегают от заболоченных и топких мест, где можно провалиться в трясину. Так же в рекомендациях говорится, что гражданам необходимо знать приемы оказания первой помощи утопающим.

Рыбаки должны иметь при себе аптечку, фонарик, карту местности, а также средства оповещения о своем местонахождении. В МЧС напомнили, что категорически запрещено рыбачить в нетрезвом состоянии, так как алкоголь замедляет реакцию и притупляет чувство опасности. Родителям необходимо объяснить детям, что нельзя устраивать игры вблизи рек и озер.
 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA