В региональном управлении МЧС подвели итоги пожарной обстановки

06.10.2019 15:00
3485

В управлении МЧС России по Тамбовской области подвели итоги обстановки с пожарами и проделанной профилактической работе по стабилизации обстановки и последствиями от них на территории региона.

С 01 января 2019 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 4065 пожаров, погибли 54 человека, спасены 139 человек, травмированы 32 человека, эвакуированы 430 человек, сообщает управление МЧС Тамбовской области.

В 80% случаев основной причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем. В 8% случаев - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, в 3% - нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей и дымоходов. Поджоги случаются также лишь в 3% случаев возгорания.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них, на территории области с 01 января 2019 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области проведены более ста тысяч обследований домовладений граждан, проинструктированы около ста пятидесяти тысяч человек, распространены сто тридцать тысяч листовок. Также сотрудниками ГУ МЧС проведено 53 выступления по телевидению и 418 выступлений по радио.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA