В региональном УФСИН подвели итоги работы за 2018 год

30.01.2019 10:48
2717
В Тамбове состоялось расширенное заседание Коллегии регионального УФСИН. В заседании приняли участие представители органов исполнительной, законодательной и судебной властей, правоохранительных структур, руководство УФСИН и учреждений уголовно-исполнительной системы области.

Совещание открыл начальник УФСИН области Михаил Курбан. Он отметил, что прошедший год был непростым, но принципиальный подход к выполнению требований и задач руководства государства, решений Федеральной службы исполнения наказаний позволил достичь положительных результатов в организации оперативно-служебной деятельности уголовно-исполнительной системы области.

Общая численность лиц, содержащихся под стражей и состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, снизилась и составила около 9 тысяч человек.

Одним из приоритетных направлений укрепления режима содержания и поддержания стабильной оперативной обстановки в учреждениях области является работа по профилактике и недопущению поступления запрещённых предметов и веществ. В последнее время участились случаи использования для доставки запрещённых предметов, прежде всего средств сотовой связи, квадрокоптеров и арбалетов (всего зафиксировано 11 таких попыток).

В 2018 году основные усилия направлялись на модернизацию существующих производственных участков и освоение новых видов продукции. Удалось дополнительно приобрести оборудования на сумму 1,4 миллиона рублей, при этом общий объем выпуска новой продукции составил около 26 миллионов рублей. Это позволило дополнительно трудоустроить более 243 осужденных.



В ходе заседания заместитель прокурора Тамбовской области Сергей Долгих, депутат Тамбовской областной Думы Юрий Кузьменко и уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин выступили с докладами об итогах взаимодействия с пенитенциарным ведомством.

Также в ходе коллегии наградили сотрудников, которые внесли значительный вклад в развитие уголовно-исполнительной системы и достигли высоких результатов в профессиональной деятельности.



Фото: пресс-служба УФСИН по Тамбовской области

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA