В региональном управлении Росгвардии подвели итоги деятельности за 2022 год
Фото: управление Росгвардии по Тамбовской области

В региональном управлении Росгвардии подвели итоги деятельности за 2022 год

20.12.2022 18:40
2587
В управлении Росгвардии по Тамбовской области подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2022-й и поставили задачи на следующий год.    

По словам начальника территориального управления, полковника полиции Игоря Михалева, в рамках охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности подразделениями Росгвардии выполнено более 70 задач при проведении массовых мероприятий.

"Немаловажную роль в этом направлении также играют подразделения вневедомственной охраны, которые помимо охраны объектов и мест хранения имущества граждан в круглосуточном режиме патрулируют улицы городов и обеспечивают безопасность граждан. В этом году экипажи Росгвардии совершили более 5,6 тысяч выездов по сигналу "Тревога" на охраняемые объекты, которых под защитой ведомства насчитывается более 3 тысяч, свыше 300 раз выезжали по информации, поступившей из органов внутренних дел. Краж с охраняемых объектов не допущено. В результате проведённой работы сотрудниками вневедомственной охраны задержано более 100 человек, подозреваемых в совершении преступлений, пресечено более 1,5 тысяч административных правонарушений", - сказал Игорь Михалев.

Подразделениями ОМОН "Вал" и СОБР "Таран" территориального управления Росгвардии выполнено более 650 задач, по результатам которых задержано более 20 человек по подозрению в совершении преступлений. При этом изъято около 40 единиц боеприпасов, а также более 100 кг наркотических средств, ликвидировано 2 нарколаборатории.

По итогам года подразделениями лицензионно-разрешительной работы проведено более 25 тысяч проверок владельцев оружия по месту жительства, по результатам которых выявлено более 1,3 тысячи административных правонарушений, изъято свыше 600 единиц оружия и более 3,4 тысяч патронов, аннулировано более 550 лицензий и разрешений. Благодаря компенсационной программе гражданами добровольно сдано 17 единиц огнестрельного оружия и 22 патрона.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей наиболее отличившимся военнослужащим и сотрудникам Игорь Михалев вручил ведомственные награды и почетные грамоты. 

Напомним, за прошедшую неделю тамбовские росгвардейцы пресекли одно преступление и более 20 административных правонарушений, шесть из которых - по линии безопасности дорожного движения. Краж с охраняемых объектов не допущено.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA