В региональной Госавтоинспекции подвели итоги работы за 2019 год
Фото: УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

В региональной Госавтоинспекции подвели итоги работы за 2019 год

18.01.2020 11:00
3781

В Управлении ГИБДД УМВД России по Тамбовской области подвели итоги работы подразделений Госавтоинспекции области в 2019 году. В совещании приняли участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Тамбовской области полковник полиции Владимир Раздобарин, руководители регионального управления ГИБДД и подразделений Госавтоинспекции области, а также личный состав управления. С докладом о состоянии аварийности и результатах выполнения задач выступил начальник управления регионального ГИБДД УМВД полковник полиции Олег Дёмин.

Так, в 2019 году в Тамбовской области стартовала реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В регионе отремонтировали 32,3 км дорог, установили 5 новых светофоров, 140 дорожных знаков, около 2 тысяч погонных метров бокового барьерного ограждения, нанесли 10,5 тысяч м2 горизонтальной дорожной разметки, реконструировали и обустроили 55 тысяч м2 тротуаров.

Также принятые в 2019 году меры безопасности на дорогах позволили добиться снижения трех основных показателей аварийности относительно 2018 года: количество ДТП сократилось на 6%, а количество погибших и пострадавших в них участников дорожного движения уменьшилось на 4% и 9% соответственно. Всего за прошедший год в Тамбовской области зарегистрировано 1326 дорожно-транспортных происшествий, в которых 155 человек погибли и 1741 получил ранения.

Как сообщает региональное УМВД, каждое восьмое ДТП, зарегистрированное в Тамбовской области в прошлом году, произошло по вине водителей в состоянии опьянения. Всего в 160 авариях с участием нетрезвых водителей погибли 52 человека.

При подведении итогов руководство отметило, что в за прошедший 2019 год служащим удалось добиться всех запланированных нацпроектом результатов.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA