В регионе эффективно решаются экологические проблемы

14.07.2011 12:23
8673
    По данным управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области, экологическая ситуация в регионе остается стабильной. Область благоприятна для проживания.
    Экологические проблемы позволяет решить целевая программа «Экология и природные ресурсы Тамбовской области на 2009-2012 годы». Так, благодаря системному подходу, практически решена проблема с отходами сахарной промышленности.
    В ближайшее время будут проводиться мероприятия по расчистке рек. Было подписано соглашение с федеральным агентством  водных ресурсов о реализации специализированной программы. Приобретен многофункциональный земснаряд, предназначенный для расчистки малых рек.
   Напомним, недавно эксперты «РИА-Аналитики» назвали Тамбовскую область лидером рейтинга экологичности промышленного производства. Объем вредных выбросов в атмосферу сократился более чем на 40%, при росте промышленного производства на 1,3%. Таким образом, отношение индекса промышленного производства к росту выбросов загрязняющих атмосферу веществ в Тамбовской области составило 1,879 - максимальный показатель среди регионов РФ.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA