В регионе началась акция "Купил машину – посади дерево"
24.10.2017 10:31
Экологическую акцию поддержали администрация Тамбова, региональное управление лесами, а также «Дирекция благоустройства и озеленения». Активное участие в подготовке и проведении акции приняли волонтеры Тамбовского железнодорожного техникума – филиала Московского государственного университета путей сообщения, студенты ТГТУ, общественные организации, горожане.
"Акция направлена на увеличение площади зеленых насаждений и озеленение города Тамбова, а ее идея состоит в том, чтобы водителям, которые купили в этом году в автосалонах автомобиль, посадили хотя бы одно деревце с целью улучшения экологической ситуации в городе", - прокомментировали нашему порталу в «Тамбовском лесхозе».
Лесоводы безвозмездно представили для посадки трехлетние саженцы катальпы. Это растение известно тем, что хорошо чувствует себя в городских условиях, а при должном уходе должно зацвести красивыми белоснежно-розовыми цветами через два-три года. В итоге в северной части Тамбова заложена еще одна новая аллея, которая будущей весной порадует горожан зеленой листвой. Организаторы мероприятия надеются, что добровольная высадка деревьев, приуроченная к знаменательному событию в жизни автолюбителей, со временем станет доброй традицией у жителей города.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
