В регионе открылся самый крупный элеватор в Европейской части России

07.07.2012 11:00
9216
    В Дмитриевке Никифоровского района введена в эксплуатацию первая очередь зерноперерабатывающего комбината ЗАО "БиоТехнологии". Накануне был открыт зерновой склад вместимостью 240 тысяч тонн. Он предназначен для приемки, сушки, очистки и хранения зерна для последующей переработки и продажи. Общая стоимость проекта составила 2,2 млрд рублей.
    Как отмечают в администрации Тамбовской области, это самый большой элеватор в Европейской части России. Открытие первой очереди позволило создать рабочие места для 80 специалистов.
    В ближайших планах - построить к элеватору подъездные пути. По железной дороге будут перевозиться до 600 тысяч тонн зерновых и других видов продукции комбината. До конца года планируется реконструировать станцию "Никифоровка".
    Следующий шаг развития ЗАО "БиоТехнологии" - строительство объектов второй очереди. Это современный комплекс по глубокой переработке зерна. По плану реализация начнется с четвертого квартала текущего года. Завершить работы планируется к 2015 году.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами