В регионе пройдут конкурсы по грантовой поддержке сельхозпроизводителей
Фото: администрация Тамбовской области

В регионе пройдут конкурсы по грантовой поддержке сельхозпроизводителей

02.05.2020 21:00
3708

В Тамбовской области конкурсные мероприятия по грантовой поддержке малых форм хозяйствования будут проведены в этом году. Как передают в пресс-службе областной администрации, конкурсы состоятся несмотря на сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе. В случае продления ограничительных мер, в рамках конкурсных мероприятий планируется применять очно-заочное собеседование с использованием видеосвязи с кандидатами на получение государственной поддержки.

В этом году на грантовую поддержку будет направлено более 80 миллионов рублей.

Региональный информационно-консультационный центр АПК регулярно проводит работу по информированию сельских жителей о действующих мерах государственной поддержки развития сельского хозяйства. Кроме того, специалисты центра помогают сельхозтоваропроизводителям в решении возникающих отраслевых проблем, оказывают консультационную поддержку крестьянским (фермерским) хозяйствам, помогают в оформлении необходимого пакета документов, а также последующей подготовке отчетной документации, составлении бухгалтерской и налоговой отчетности.

В отрасли сельского хозяйства важны не только крупные производства, но и мелкие товаропроизводители, продукция которых всегда пользуется повышенным спросом. Господдержка стимулирует открытие небольших новых производств на селе.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA