В регионе работают над созданием Фонда развития промышленности
Фото: Оксана Горшкова

В регионе работают над созданием Фонда развития промышленности

19.11.2020 16:40
3131
На комитете по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной Думы рассмотрели вопрос о проекте закона Тамбовской области «О внесении изменений в статью 6 Закона Тамбовской области «О промышленной политике в Тамбовской области».

«В сообщении исполняющего обязанности начальника регионального управления по развитию промышленности и торговли Ивана Сафронова сегодня прозвучала важная информация о планах по созданию регионального Фонда развития промышленности», - говорит руководитель комитета Александр Куприянов.

По словам Ивана Сафронова, речь идёт о новой структуре, предположительно, она будет иметь статус юридического лица. Фонд станет важным элементом в системе мер государства, направленных на повышение конкурентоспособности региональной промышленности и проведении политики импортозамещения.

«Основная задача Фонда – предоставление займов промышленным компаниям на особых льготных условиях, а также софинансирование проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств», - отметил Иван Сафронов.

Каким бюджетом будет располагать будущий Фонд, пока точно неизвестно.

Вместе с тем по обсуждаемому вопросу со стороны правового управления областной Думы и прокуратуры поступили замечания. В итоге пока принято решение вернуть проект закона на доработку и вернуться к его обсуждению на декабрьском заседании комитета.

Фото: Оксана Горшкова

Лев Рощин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA