В регионе развивается служба профессиональных сиделок

26.06.2011 19:59
3517
    В Тамбовской области будут улучшать меры социальной защиты населения. В настоящее время на социальном обслуживании находятся более 20 тысяч пожилых жителей и инвалидов. Более 17 тысяч человек получают социальное обслуживание на дому.
    В регионе увеличивается сеть стационарного социального обслуживания. Так, в селе Абакумовка в Токаревском районе будет введен в эксплуатацию дом-интернат для престарелых и инвалидов. Его оборудуют всем необходимым для того, чтобы постояльцы жили в комфорте и получали качественное лечение и обслуживание.
    В скором времени под опеку возьмут семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Социальные работники будут учить родителей правильно обращаться с такими детьми. На базе государственных учреждений откроются специализированные комнаты, в которых инвалиды смогут получить необходимые навыки общения, а также адаптироваться к жизни в социуме.
    Кроме того, в Тамбовской области развивается служба профессиональных сиделок. Услугами этой службы в случае необходимости сможет воспользоваться любой желающий.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA