В регионе сократилось количество совершенных подростками преступлений
Фото: администрация Тамбовской области

В регионе сократилось количество совершенных подростками преступлений

27.02.2020 16:02
3612

В администрации Тамбовской области прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством замглавы администрации области Натальи Астафьевой. На заседании речь шла о состоянии подростковой преступности и методах ее профилактики.

Так, по итогам 2019 года на территории региона количество совершенных несовершеннолетними преступлений сократилось на 4% (зарегистрировано 257 преступлений). 

"Вместе с тем, в отчетном периоде рост преступности несовершеннолетних произошел на территории 13 муниципальных образований области.  Наибольший зафиксирован в Рассказове, Моршанске, Пичаевского, Староюрьевского, Петровского, Уметского, Мордовского и Токаревского районов. В Бондарском, Гавриловском и Уваровском районов не зарегистрированы преступления с участием несовершеннолетних", - отметил замначальника полиции по охране общественного порядка регионального УМВД Владимир Раздобарин.

Члены комиссии считают, что основной акцент в работе с трудными подростками необходимо делать на меры профилактики. Ребята из группы риска должны быть постоянно вовлечены во внеурочную деятельность, в том числе и во время школьных каникул. Для них организуются профильные смены, интерактивные площадки, дни творческой активности и другие мероприятия, направленные на развитие полезных увлечений, формирование профессиональных навыков. Хорошо зарекомендовали себя и такие меры профилактики как институт наставничества, трудоустройство подростков во внеучебное время.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA