В регионе трудоустроено 82 процента трудоспособных инвалидов

19.04.2019 15:03
3610

По данным рейтинга минтруда РФ, в Тамбовской области работают 82 процента трудоспособных инвалидов. Успехи региона отметили на федеральном уровне. На заседании Совета по делам инвалидов при Совете Федерации заместитель министра труда и социальной защиты России Григорий Лекарев дал высокую оценку работе органов службы занятости Тамбовской области. Особое внимание он обратил на успешную работу по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья.

В программе «Доступная среда» установлено, что к концу 2020 года не менее 40 процентов инвалидов трудоспособного возраста должны быть заняты. Это очень амбициозный показатель, однако Тамбовщина превысила его уже в два раза и заняла третье место в рейтинге минтруда. На втором месте Саратовская область (86 процентов), а лидером является Красноярский край (88 процентов).


По словам Григория Лекарева, минтруд России совместно с регионами осуществляет комплекс мер по содействию занятости инвалидов трудоспособного возраста. В настоящее время в целом по Российской Федерации работу имеют более одного миллиона человек с ограниченными возможностями здоровья, что составляет 29 процентов от общего числа инвалидов в трудоспособном возрасте.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA