В регионе усилят контроль за соблюдением мер пожарной безопасности

17.04.2019 08:45
2227

В Тамбовской области усилят контроль за соблюдением мер пожарной безопасности. Реальную угрозу населенным пунктам, объектам экономики, лесам представляют неконтролируемые палы сухой травы. В 2018 году было зарегистрировано 910 загораний сухой травянистой растительности. В этом году несмотря на разъяснительную работу отдельные граждане все же пытаются жечь мусор, прошлогодние листья и сухую траву, не задумываясь о возможных последствиях своих действий. Об этом сообщили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности области, которое прошло в режиме видеоконференции в главном управлении МЧС России по Тамбовской области.


В случае возникновения чрезвычайной ситуации будут задействованы все необходимые силы и средства для ликвидации последствий. Для этого в регионе проведена серьезная подготовительная работа. Администрация области приняла постановления о мерах по охране лесов от пожаров и подготовке к весенне-летнему пожарному периоду. Они предусматривают обустройство минерализованных полос, шлагбаумов, организованных мест отдыха. Ресурс области для тушения лесных пожаров составляет 460 единиц техники.

Контролировать соблюдение противопожарной безопасности вблизи населенных пунктов будут специальные мобильные группы, в состав которых войдут сотрудники полиции и МЧС.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA