В регионе ведется работа по снижению административной нагрузки на бизнес

22.11.2018 16:00
2562

По решению губернатора Александра Никитина в регионе создана межведомственная комиссия по вопросам совершенствования контрольно-надзорной деятельности. Сегодня ее первое заседание провел первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.

Для того чтобы людям жилось безопасно, а бизнесу работалось комфортно и осуществляется контрольно-надзорная деятельность, - подчеркнула директор департамента секретариата и протокола аппарата главы администрации области Елена Сутормина.

это ведомство и курирует вопросы контрольно-надзорной деятельности в регионе. В частности, члены межведомственной комиссии обсудили критерии оценки влияния деятельности территориальных органов федеральных органов власти на состояние инвестиционного климата в Тамбовской области. Эта работа предусматривает, в том числе, сбор, обработку и анализ сведений о проведенных контрольных и административных мероприятиях при осуществлении федерального государственного надзора. В число таких мероприятий входят плановые, внеплановые и выездные проверки, производство по делам об административных правонарушениях, контрольные закупки и иные мероприятия.

Как подчеркнул Олег Иванов, в регионе ведется большая работа по снижению административной нагрузки на бизнес, создаются равные условия для ведения предпринимательской деятельности, обеспечивается развитие конкуренции. Именно вопросы взаимодействия ведомств по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности сегодня и обсудили на заседании межведомственной комиссии. В нем приняли участие руководители органов исполнительной власти области, прокуратуры, территориальных органов федеральных органов власти, представители экспертного сообщества предпринимателей.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA