В регионе вводится дресс-код для водителей автотранспортных предприятий

30.07.2014 16:02
4922
    На транспортных предприятиях Тамбовской области началось поэтапное введение форменной одежды. Как сообщают в пресс-службе областной администрации, единая форма для водителей автобусов –это одно из условий участия предприятия в конкурсе на право осуществления пассажирских перевозок.
    Образцы формы разработаны в региональном управлении транспорта. Водителей автобусов предполагается переодеть в куртку с брюками тёмно-синего цвета со светоотражающими полосками и фуражку. На автовокзалах, где в основном трудятся женщины, введут форму, состоящую из жакета, юбки тёмно-синего цвета и головного убора. Стоимость одного комплекта – от 1,5 до 4 тысяч рублей.
    "В начале года областным управлением транспорта было предложено ввести форму для водителей межмуниципальных маршрутов. Наше предприятие совместно с администрацией Сосновского района поддержало это предложение и закупило форму для водителей межмуниципальных, пригородных и школьных маршрутов. Как оказалось, это не слишком дорого. Всё "обмундирование" проводится за счет средств предприятия. Водителями не потрачено ни одного рубля", - рассказала директор МУП «Сосновское автотранспортное предприятие" Надежда Сковородникова. Именно это предприятие первым переоденет своих сотрудников в униформу.
    Примеру коллег из Сосновского района собираются последовать и другие тамбовские автотранспортные компании.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA