В регионе выберут лучший МФЦ
Фото: администрация Тамбовской области

В регионе выберут лучший МФЦ

16.09.2020 20:00
1945
В Тамбове стартовал прием заявок на участие в региональном конкурсе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Лучший многофункциональный центр Тамбовской области» в 2020 году. Конкурс проводится в шестой раз. Его цель - поиск и обобщение лучшей практики работы многофункциональных центров региона. По традиции, победитель будет определен в трех номинациях - «Лучший МФЦ», «Лучший универсальный специалист МФЦ», «Лучший проект МФЦ».

Конкурсную комиссию возглавляет первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов. Им же утвержден и план проведения самих конкурсных испытаний. Они пройдут в два этапа. Начиная с 14 сентября, идет прием заявок на участие в конкурсе. После чего будет организовано тестирование и проверка практического применения навыков универсальных специалистов.

Второй этап включает заседание региональной конкурсной комиссии, рассмотрение заявок, определение и подсчет баллов.В конкурсе принимают участие все многофункциональные центры Тамбовской области. Так, в прошлом году лучшим многофункциональным центром региона был признан Ржаксинский МФЦ. Среди универсальных специалистов первенствовала Вера Ильина из Уваровского МФЦ. В 2019-м впервые определяли «Лучший проект МФЦ». Им стал проект «Общественный ситуационный центр в Моршанском МФЦ».

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин делает особую ставку на доступности и высоком качестве предоставления государственных и муниципальных услуг. И на Тамбовщине удалось достичь хороших показателей в этом вопросе. На федеральном уровне работа региональных властей по организации деятельности сети МФЦ оценивается положительно.

Регион традиционно лидирует в различных рейтингах, в том числе входит в категорию «Высокая эффективность организации деятельности МФЦ» рейтинга Минэкономразития России. Доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в МФЦ, в регионе достигла максимального значения в 100 процентов.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA