В регионе выдано 33 жилищных сертификата жителям Херсонской области
Фото: ru.freepik.com

В регионе выдано 33 жилищных сертификата жителям Херсонской области

21.02.2023 10:13
4122

В Тамбовской области оказывают социальную поддержку жителям Херсона и части Херсонской области, которые прибыли в наш регион. В частности этой категории граждан предоставляют жилищные сертификаты, подтверждающие право на социальную выплату. 

По данным на 20 февраля, поступило 43 заявления на выдачу жилищных сертификатов. Выдано 33 сертификата, сообщили в министерстве градостроительства и архитектуры Тамбовской области.

Размер социальной выплаты по сертификату определяется, исходя из норматива обеспечения жилой площади. На одного человека это 33 квадратных метров, на семью из двух человек – 42 квадратных метра и по 18 квадратных метров на одного члена семьи, состоящих из 3 и более человек. Норматив стоимости 1 кв. м. общей площади жилого помещения на 1 полугодие 2023 года утвержден Минстроем России и составляет 88 737 рублей.

Получатели сертификата могут приобрести как новое, так и вторичное жилье.Сертификат действителен в течение семи месяцев и может быть использован только на территории Тамбовской области.

Напомним, в этом году Тамбовская область получит 3 жилищных сертификата для участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, пострадавших в результате этих аварий, и приравненных к ним лиц. В суммарном выражении поддержка тамбовских "чернобыльцев" и "маяковцев" из федерального бюджета составит около 9,6 миллиона рублей. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA